Дрезденские волейболистки обыграли «Штутгарт» в напряженном матче со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:16, 25:23).

Дрезденские волейболистки обыграли Штутгарт

Дрезденские волейболистки обыграли «Штутгарт»

Дрезденские волейболистки продолжили свою победную серию в матчах с чемпионами Германии и обыграли очередного соперника.

В субботу на стадионе Allianz MTV Stuttgart команда тренера Александра Вайбля одержала уверенную и последовательную победу со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:16, 25:23). Для команды из города на Эльбе это пятая подряд победа в Бундеслиге и восьмой успех во всех соревнованиях.

В первом сете представительницам «Дрездена» удалась быстрая и вариативная атакующая игра со стабильного приема. В решающий момент гостьи допустили меньше ошибок, чем представительницы Штутгарта.

Второй сет стал еще одной битвой равных, на этот раз с более удачной концовкой в пользу хозяек, у которых раз за разом забивала Кристал Риверс (26 очков).

В третьем сете в игру девушек из «Штутгарта» вновь вкралось больше ошибок

В результате с середины сета «Дрезден» стал более четко диктовать ход игры, Сара Штраубе обеспечила себе явное преимущество за счет серии подач, а нападающая Грейс Фролинг (23 очка), которая впоследствии, как и Риверс, раз за разом находила бреши в блоке соперниц.

В четвертом периоде картина поначалу изменилась. Штутгарт вернулся в игру и повел 14:6, но гости не сдавались. Они с невероятным боевым духом и энергией отбивались от соперника, сохранили нервы в напряженной заключительной стадии и реализовали свой первый матч-пойнт после 110‑й минуты, одержав заслуженную победу.