Команда волейбольной Бундеслиги SSC Palmberg Schwerin потерпела неудачу в борьбе за хорошую стартовую позицию в плей-офф. В субботу команда тренера Феликса Козловски одержала победу 3:2 (25:19, 17:25, 13:25, 25:8, 15:13) над USC Münster, но была вынуждена отдать очко хозяевам.

В первом сете «Шверин» добился преимущества в счете. Только в заключительной фазе «Мюнстер» смог значительно сократить отставание. Во втором сете все было по-другому. В середине сета SSC отставал на четыре очка и не смог оказать больше давления на USC.

В третьем сете мекленбуржцы снова не нашли свою игру и в итоге имели одиннадцать сет-пойнтов, первый из которых Мюнстер использовал, чтобы повести 2:1. Однако после этого матч принял другой оборот: «Шверин» явно доминировал в четвертом сете и вынужден был перейти к тай-брейку, сравняв счет 2:2. На тай-брейке обладатели Кубка окончательно оформили победу в матче, взяв второй матч-пойнт.