Волейбол:Волейболистки СК "Дрезднер" отпраздновали третью выездную победу подряд.

Волейболисты «Дрездена» празднуют третью выездную победу

Женская волейбольная команда «Дрезднер СК» отпраздновала третью выездную победу подряд. После побед в Висбадене и Мюнстере шестикратные чемпионы Германии выиграли в субботу у «Красных Воронов» из Вильсбибурга со счетом 3:1 (25:17, 19:25, 25:21, 25:18).

1200 зрителей стали свидетелями напряженного матча с большим количеством длинных ралли. После того как подопечные тренера ДСК Александра Вайбля уверенно выиграли первый сет, в начале второго они потеряли нить игры из-за большого количества неточностей. Поэтому «красные вороны» смогли сравнять счет.

Однако в третьем и четвертом сетах девушки с Эльбы были более последовательны, более решительны и противопоставили атакующей мощи «Вильсбурга» хороший блок и защиту поля. Ведомые капитаном Дженнифер Яниска, которая также была признана самым ценным игроком ДСК, подопечные Вайбла в решающие моменты развивали необходимый напор на подаче и в атаке. В трудные моменты ДСК сохранял самообладание, и на 98‑й минуте гости реализовали второй матч-пойнт, одержав заслуженную победу.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild