Гандболисты из Киля уверенно выиграли домашний матч с «Гуммерсбахом». Обладатели Кубка «Рейн-Неккар Лёвен» набрали лишь одно очко в Гёппингене.

Гандболисты Киля выиграли домашний матч у Гуммерсбаха

Гандболисты «Киля» выиграли домашний матч у «Гуммерсбаха»

Гандболисты «Киля» выиграли свой второй матч в сезоне гандбольной Бундеслиги. В четверг чемпион обыграл «Гуммерсбаха» со счетом 41:30 (22:16). Лучшим бомбардиром стал Эрик Йоханссон, забивший восемь мячей в 105‑й встрече между двумя клубами. За гостей восемь раз отличился Тилен Кодрин.

Перед 10 028 зрителями на домашней арене «Киль» сделал все возможное, проведя сильную стартовую фазу. Забив девять мячей подряд, команда тренера Филипа Йихи вырвалась вперед со счетом 2:3 (3‑я минута) до 11:3 (11‑я). «С нашей стороны было слишком много технических ошибок», – сказал в перерыве матча защитник Юлиан Кёстер. У менеджера «Киля» Виктора Силадьи настроение было гораздо лучше: «Именно так мы и хотим выступать дома», – сказал австриец.

После перерыва хозяева поначалу несколько сбавили обороты. «Гуммерсбах» отыгрался – 23:26. В последней четверти игры «Киль», в составе которого дебютировал испанский новичок Эдуардо Гурбиндо, вновь оторвался в счете и отпраздновал победу.

Обладатели Кубка «Рейн-Неккар Лёвен» в своем первом матче сезона не смогли удержать победу с «Фриш Ауф Гёппинген» – 27:27 (12:11). За шесть минут до финального свистка мангеймцы еще вели со счетом 26:23, но затем пропустили четыре мяча подряд. На последней секунде левый нападающий Давид Море забил свой восьмой гол, обеспечив «Лёвену» счастливую ничью.