Фленсбург тренер Крикау

Гандбольная команда Бундеслиги SG Flensburg-Handewitt потеряла еще одно очко в борьбе за титул. В понедельник северные немцы в гостях у TBV Lemgo Lippe сыграли лишь 31:31 (16:14). Лукас Йоргенсен сравнял счет незадолго до финального свистка в пользу гостей, которые, как и «Лемго», имеют на своем счету 5:3. Лучшими бомбардирами стали Эмиль Якобсен с шестью голами за SG и бывший игрок «Фленсбурга» Нильс Верстейнен с десятью голами за TBV.

Лемго», выигравший два последних домашних матча с «Фленсбургом», начал игру собранно и уже через четверть часа благодаря двум голам за одну минуту создал преимущество 7:5. Однако по ходу игры северные немцы постепенно перехватили инициативу. Незадолго до перерыва «СГ» впервые повел в три мяча (16:13/27‑я минута), а вскоре после смены сторон впервые вышел вперед на четыре мяча (20:16/35‑я).

Но команда «Липпе» была далека от поражения. При счете 22:22 (43‑я минута) они вновь выровняли игру. За семь минут до конца сильный Верстейнен сделал счет 27:26 в пользу ТБВ. В захватывающем финале гостям все же удалось взять очко.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa