Через три дня после поражения в дерби с «Фленсбургом» «Киль» потерпел очередную неудачу в борьбе за титул с «Мельзунгеном». Чемпион в тяжелой борьбе и роли догоняющего не смог переломить ситуацию.

Гандболисты Киля потерпели поражение от Мельзунгена

Гандболисты «Киля» потерпели поражение от «Мельзунгена»

Гандболисты «Киля» потерпели второе поражение подряд в Бундеслиге и потерпели очередную неудачу в начале сезона. Прошлогодние чемпионы проиграли в воскресенье в главном матче против «Мельзунгена» со счетом 30:35 (13:13). В то время как северные гессенцы остаются непобежденными – 8:0, «Киль» имеют соотношение 6:4. Лучшими бомбардирами на глазах у 10 109 зрителей стали Никола Билик с семью голами за «Киль» и Элвар Эрн Йонссон с девятью голами за «Мельзунген».

Поначалу казалось, что киляне хорошо переварили поражение в северном дерби, которое они потерпели тремя днями ранее от «Фленсбург-Хандевитта» (27:28). Счет увеличился с 4:2 (6‑я минута) до 7:4 (12‑я). Однако гости из Северного Гессена, черпая уверенность в себе из первых трех победных матчей, вновь сравняли счет. «Я не совсем доволен», – сказал генеральный директор «Киля» Виктор Силадьи в интервью Dyn: «Мы могли уйти на перерыв с преимуществом».

Во втором тайме «Мельзунген» уверенно начал игру. Ведя в счете 6:0, гости установили счет 20:15 (39‑я). В этой фазе гости также воспользовались некоторыми ошибками хозяев. На 44‑й минуте Эрик Йоханссон из Киля передал мяч Эрику Баленсиаге из Мельзунгена, который забил в пустые ворота, сделав счет 24:17 в пользу «Мельзунгена». Последовавший за этим тайм-аут тренера «Киля» Филипа Йихи не возымел никакого эффекта. Наоборот, «Мельзунген» увеличил преимущество до 26:17 (46‑я минута).

Когда «Мельзунген» пропустил три временных штрафа подряд, «Киль» сократил отставание до 28:30 (56-ая минута). Однако, погоня не увенчалась успехом. Это было лишь пятое поражение «Киля» в 36‑м поединке с гандбольным клубом из Мельзунгена. Единственное поражение на домашней арене произошло в декабре 2012 года.