«Гёттингена» начали с победы первый матч группового этапа Кубка ФИБА. Они победили грузинскую команду «ТГУ Тбилиси» со счетом 86:81.

Баскетболисты Гёттингена начали с победы в Кубке ФИБА

Баскетболисты «Гёттингена» начали с победы в Кубке ФИБА

Баскетболисты «Гёттингена» начали с победы первый матч группового этапа Кубка ФИБА. В среду вечером команда Бундеслиги выиграла у грузинской команды «ТГУ Тбилиси» со счетом 86:81 (40:33). Лучшими бомбардирами нижнесаксонцев стали Федор Зугич с 20 очками и Деондре Бернс с 14 очками на глазах у 1900 зрителей. В следующую среду геттингенцы сыграют в группе I с итальянским клубом «Варезе».

Спустя 12 лет после своего последнего выхода на международный уровень «Геттинген» поначалу с трудом входил в игру, но затем сумел повысить эффективность своих бросков. Особенно много важных очков в перерыв внесли игроки со скамейки запасных. Третья четверть прошла в равной борьбе.

Гости держались до конца за счет лучшей защиты и впервые вышли вперед за две с половиной минуты до конца. На это «Фиалки» ответили трехочковым Зугича за 15 секунд до финального свистка, и счет стал решающим – 86:81.