ФК «Бавария» (Мюнхен), явно улучшив свои показатели, обыграл соперника «Альбы» (Берлин) в баскетбольной Евролиге. Чемпионы мира могут убедить.

ФК «Бавария» (Мюнхен) выиграл немецкую дуэль в стартовом матче баскетбольной Евролиги с берлинской «Альбой». Команда нового тренера Пабло Ласо в четверг вечером обыграла столичный клуб со счетом 80:68 (36:44), явно прибавив в результативности после смены концовки. Лучшим бомбардиром мюнхенцев стал француз Сильвен Франциско, набравший 17 очков, а Исаак Бонга – одиннадцать очков и десять подборов. У «Альбы» по двенадцать очков набрали Луис Олинде и Йоханнес Тиманн.

После чествования немецких чемпионов мира Бонга, Нильс Гиффи, Андреас Обст (все – «Бавария») и капитан «Альбы» Тиеманн, Бонга, в частности, подтвердил свою форму на Кубке мира. 23-летний игрок вновь был неприятным соперником в обороне, а также расставил акценты своим дальним броском. Первый раунд мюнхенцы выиграли со счетом 19:17. Благодаря десяти очкам Тиманна и Олинде во второй четверти берлинцы были явно лучше и ушли на перерыв с восьмиочковым преимуществом.

Баварцы, которые теперь играли яростно, смогли сократить разрыв в счете быстрым рывком 8:0 и окончательно переломили ход игры после 25‑й минуты (50:46). Вновь сформировавшиеся берлинцы выглядели измотанными на фоне не менее обновленной мюнхенской команды. Француз Франциско привел команду Ласо к уверенной победе со счетом 80:68.