Баскетбол:Баскетбольный мяч попадает в сетку.

Девятки Хемница» успешно стартовали в Лиге Европы Fiba. Команда баскетбольной Бундеслиги взяла верх в первом групповом матче против КБ «Пежа» со счетом 98:72 (48:45). Наибольшую роль в успехе саксонцев сыграли Уэсли ван Бек (22), ДеАндре Лансдаун (18), Йонас Рихтер (12) и Джеффери Гарретт (11). За команду Косово больше всего очков набрали Джей Джей Чандлер (17), Джейкоб Кэллоуэй, Джастин Эдлер Дэвис (по 14) и Малкольм Армстед (10). Свой второй матч предварительного раунда подопечные тренера Родриго Пасторе проведут 25 октября в 18.30 против представителя Польши «Спойня Старгард».

Хемницкой команде пришлось нелегко в начале игры против неизвестного соперника, и уже через двенадцать минут она уступала 29:32. До конца встречи гости не отходили от соперника и вели совершенно открытую игру. В третьей четверти саксонцы увеличили интенсивность как в атаке, так и в защите и обеспечили себе предварительное решение, сделав рывок 13:2 с 50:48 (21‑я) до 63:50 (26‑я). К началу последней десятиминутки команда Бундеслиги увеличила свое преимущество до 73:56 и в заключительной десятиминутке уже не подвергалась опасности. Решающее преимущество «Хемница» было в попадании из-за трехочковой линии. 14 из 31 попытки попали в корзину соперника. Гости смогли реализовать лишь шесть из 23 бросков с дистанции.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild