ФК «Санкт-Паули» обыграл «Карлсруэ» благодаря позднему голу Филиппа Треу. Долгое время казалось, что на стадионе «Миллернтор» было полное преимущество «Карлсруэ». Но это ощущение было обманчивым.

Санкт-Паули выиграл Карлсруэ на последней минуте

«Санкт-Паули» выиграл «Карлсруэ» на последней минуте

«Санкт-Паули» выиграл на последней минуте у «Карлсруэра» и на время вернул себе лидерство во 2‑ой Бундеслиге.

Команда Фабиана Хюрцелера в субботу выиграла со счетом 2:1 (0:1) и таким образом вновь обошла «Фортуну» из Дюссельдорфа.

В составе «Санкт-Паули» голы забили:

• Йоханнес Эггештайн (80‑я минута);
  • Филипп Треу (90.+3).

Бывший футболист «Паули» Игорь Матанович забил за «Карлсруэ» на 43‑й минуте.

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Ein Beitrag geteilt von FC St. Pauli (@fcstpauli)

«Санкт-Паули» пытался контролировать ход игры, но не создал достаточно серьезных опасных моментов:

Дапо Афолаян (5‑я минута) без проблем пробил с близкого расстояния, а Фабиан Шлейзенер (8‑я минута) не смог переиграть Николу Василия.

Хозяева стали больше владеть мячом, но капитан «Санкт-Паули» Джексон Ирвин (33‑я минута) не смог переправить мяч в ворота Дрюса с близкого расстояния после передачи Коннора Меткалфа.

Затем «Карлсруэ» нанес удар: после передачи Шлеузенера бывший игрок «Гамбурга» Матанович не оставил шансов Василю.

Во втором тайме «Карлсруэ», игравший неплохо, сосредоточился в основном на обороне.

«Санкт-Паули» с трудом пытался вернуться в игру. Вышедшие на замену Элиас Саад (63‑я минута) и Данел Синани (72‑я минута) сначала провалились, но Эггештайн после передачи Меткалфа сравнял счет.

Гол Симона Цоллера (80‑я минута) не был засчитан из-за фола. Треу забил победный мяч мощным ударом после подачи углового.