ФК «Санкт-Паули», казалось, был близок к победе в Падерборне. Но поздний счет разочаровал непобедимых лидеров 2‑й Бундеслиги.

SC Paderborn 07:Флорент Муслия (в центре), игрок "Падерборна", радуется забитому мячу (1:0).

Санкт-Паули» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, несмотря на ничью 2:2 в Падерборне

ФК «Санкт-Паули» остается на вершине таблицы 2‑й Бундеслиги, но потерял свой двухочковый отрыв. В матче с «Падерборном» гамбургская команда вынуждена была довольствоваться поражением 2:2 (0:1). Несмотря на то, что команда остается единственной непобедимой командой в лиге, она делит первое место с местными соперниками – «Гамбургом», которые сравнялись по очкам.

На глазах у 15 000 зрителей, собравшихся на заполненной арене, Флорент Муслия (8‑я минута) эффектным дальним ударом со своей половины поля вывел «Вестфалию» вперед. Во втором тайме «Санкт-Паули» особенно сильно прижался к воротам соперника и, казалось, был близок к победе после голов Йоханнеса Эггештайна (48‑я) и Джексона Ирвайна (78‑я). Но поздний гол Филипа Бильбии (82‑я) принес разочарование.

Муслия забил гол мечты. После неверной передачи Элиаса Саада полузащитник «Падерборна» с 55 метров вколотил мяч в ворота соперника. Дефицит заметно сказался на «Санкт-Паули». Хотя гости взяли игру под свой контроль, первые голевые моменты у них возникли лишь незадолго до перерыва. Но вскоре после перерыва их большая самоотдача была вознаграждена. Гол Эггештайна придал дополнительный импульс игре. Когда капитан Ирвайн сделал счет 2:1, «Санкт-Паули» решил, что достиг своей цели. Но «восточные вестфальцы», которые были сильны в контратаках, ответили ударом Бильбии.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa