В четверг вечером «Барселона» нанесла «Магдебургу» чистое поражение со счетом 20:32 (8:14). Серебряный призер чемпионата Германии по гандболу начал розыгрыш Лиги Чемпионов совсем неудачно.

Магдебург неудачно стартовал в гандбольной Лиге Чемпионов

«Магдебург» неудачно стартовал в гандбольной Лиге Чемпионов

«Магдебург» неудачно стартовал: команда проиграла свой второй матч в Лиге чемпионов. В четверг вечером «Барселона» нанесла «Магдебургу» чистое поражение со счетом 20:32 (8:14).

Лучшими бомбардирами команды из Магдебурга стали Филипп Вебер и Маттиас Муше, забившие по три мяча. Команда с Эльбы занимает восьмое место в таблице, не набрав ни одного очка, но у нее впереди еще 12 игровых дней, чтобы обеспечить себе шестое место и выход в нокаут.

В стартовом периоде «Магдебург» несколько раз не смог забить голкиперу Эмилю Нильсену, в результате чего уже в самом начале встречи уступал в счете. До того, как «Магдебург» забил свой третий гол, отставание выросло до четырех мячей.

И даже если бы клуб сократил отставание, в атаке он оставался слишком безобидным. Всего восемь забитых мячей в первом тайме говорят о многом, даже если оборона была в целом неплохой. Так что на перерыв клуб с берегов Эльбы ушел с отставанием в шесть мячей.

После смены сторон «Магдебург» попытался найти больше темпа и слаженности в атаке, но у команды тренера Беннета Вигерта в этот вечер просто мало что получалось. Отсутствие в глубине площадки давно травмированного Гисли Кристьянсона не могло быть компенсировано его партнерами по команде, тем более что Нильсен сдерживал практически каждый дальний бросок. Таким образом, уже на 38‑й минуте отставание составляло десять мячей – и игра была практически решена.