СК «Магдебург» на неделе проиграл в Лиге чемпионов. В чемпионате претендент на чемпионство выступил гораздо лучше.

Гандбол

После неудачного старта в Лиге Чемпионов СК «Магдебург» исправился в гандбольной Бундеслиге. Команда тренера Беннета Вигерта, выиграв в воскресенье у ТБВ Лемго со счетом 35:28 (20:13), с четырьмя победами из пяти матчей остается в группе преследования дуэта лидеров – Мельзунгена и Берлина. В среду в премьер-лиге защитники СКМ были вынуждены смириться с поражением 28:33 от венгерской команды «Везпрем».

До середины первого тайма перед 6300 болельщиками шла равная игра. Затем СКМ использовал серию 10:4 и до перерыва явно отдалился. После перерыва картина была похожей. Лемго» не отставал и немного приблизился к СКМ. Однако чемпионы 2022 года никогда не подвергались реальной опасности и в итоге заслуженно победили у себя дома. Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал плеймейкер Феликс Клаар, забивший два мяча.

Уже в субботу СКМ взял курс на будущее и объявил о продлении контракта с Николасом Портнером. Вратарь сборной Швейцарии останется в Магдебурге до 2027 года. 29-летний голкипер перешел в Магдебург из французского клуба «Шамбери Савойя ХБ» в прошлом году и в свой первый сезон выиграл клубный чемпионат мира и премьер-лигу.

«Я чувствую себя здесь очень комфортно со своей семьей, и мы обрели второй дом в семье СКМ. Я также убежден, что у нас с командой еще есть большой потенциал для достижения больших успехов», – сказал Портнер. То, что вратарь останется, было ясно уже давно. «Мы договорились с Нико о продлении контракта еще до финала Лиги Чемпионов и окончательно оформили его во время летнего перерыва», – сказал Вигерт.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild