34‑й сезон в женской Бундеслиге стартовал с ничьи «Баварии». А вот «Вольфсбург», напротив, не проявил слабости и уверенно победил.

Женский состав Вольфсбурга начал сезон с победы

Женский состав «Вольфсбурга» начал сезон с победы

Женский состав «Вольфсбурга» начал сезон Бундеслиги с двухочковым отрывом от своих давних соперников – «Баварии». В воскресенье команда, в которой играет капитан сборной Германии Александра Попп, выиграла у леверкузенского «Байера» со счетом 3:0 (2:0). В пятницу футболистки из Мюнхена сыграли с «Фрайбургом» вничью со счетом 2:2.

Перед началом матча Попп была названа «Женщиной-футболисткой года» в Германии. «Вольфсбург» открыл счет благодаря голу своей коллеги по сборной Лены Обердорф (15‑я минута). Лена Латтвайн (21‑я минута) и Свейндис Йонсдоттир (48‑я минута) также забили на глазах у 3728 зрителей, обеспечив финалистам Лиги чемпионов безоговорочную победу.

А вот претендующий на чемпионство «Хоффенхайм» отпраздновал самую крупную победу в чемпионате за всю историю своего клуба, обыграв «Дуйсбург» со счетом 9:0. Тренер Стефан Лерх был доволен «сенсационным началом». Новичок «Нюрнберг» потерпел поражение 1:5 от бременского «Вердера», а новичок «Лейпциг» – 1:2 от «Кельна».

Во Фрайбурге «Бавария» сравняла счет на седьмой минуте дополнительного времени благодаря голу Свеньи Фёльмли. 13 234 зрителя на стадионе «Dreisamstadion» обеспечили атмосферный фон. Игрок национальной сборной Джулия Гвинн, отсутствовавшая на чемпионате мира, когда немецкая команда была выбита из предварительного раунда в Австралии, вернулась на поле через одиннадцать месяцев после разрыва второй крестообразной связки. Защитница также включена в состав сборной Германии на два матча Лиги Наций – в пятницу в Дании и 26 сентября против Исландии.