Баскетбол

Берлинская «Альба» завершила турнир Magentasport Cup в Мюнхене на последнем месте. В воскресенье баскетболисты Бундеслиги проиграли и матч за третье место против соперника по Евролиге «Виртус Болоньи» со счетом 76:90 (40:42). В субботу в полуфинале было зафиксировано чистое поражение от белградской «Црвены Звезды» со счетом 56:74.

Тренер Исраэль Гонсалес не смог использовать полный состав в четвертой подготовительной игре. Помимо чемпиона мира Йоханнеса Тиманна, который все еще находится в отпуске, отсутствовали травмированные Крист Кумадже, Луис Олинде и Янни Вецель.

В отличие от полуфинального поражения от «Црвены Звезды», «Альба» действовала против итальянцев гораздо увереннее и, как правило, вела в счете уже в первом тайме. И даже после смены сторон «Альба» почти всегда была впереди. И только в последнем периоде вновь участились промахи, и «Болонья» смогла уйти в решающий отрыв. В итоге – очередное чистое поражение.

Альба» начнет сезон Бундеслиги 28 сентября в Гейдельберге на «МЛП Академикс». До этого берлинцы проведут еще две контрольные игры в Италии в среду и субботу.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa