Хендрик Пекелер

Чемпионы Германии по гандболу THW Kiel одержали вторую победу во втором матче группового этапа Лиги Чемпионов. В четверг команда тренера Филипа Йича выиграла дома у представителя Венгрии «Пик Сегед» со счетом 35:32 (16:15). Лучшим бомбардиром «Киля» стал Никлас Экберг, забивший семь мячей. У гостей восемь раз отличился Марио Состарич.

В первом тайме THW большую часть времени был впереди, но поначалу не мог решительно одолеть венгров. Наибольшее преимущество хозяев составляло два мяча. Все изменилось после смены сторон. Патрик Венцек сделал счет 21:18 (38‑я минута), а Харальд Рейнкинд увеличил его до 29:25 (52‑я). Когда швед Экберг своим двойным ударом довел преимущество «зебр» до шести мячей – 32:26 (54‑я), было принято предварительное решение.

В составе «килеров» свое возвращение после операции на пятке отметил круговой нападающий Хендрик Пекелер, а после тяжелой травмы колена – правый фланг Свен Эриг. Кроме того, в составе северогерманцев впервые вышел на поле вратарь Самир Беллахцен. Француз сразу же доказал своими шестью спасениями, что он может стать настоящим усилением для THW и хорошей заменой своему травмированному соотечественнику Венсану Жерару.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa