Каспер Мортенсен

Гандбольная команда Бундеслиги HSV Hamburg выиграла второй матч подряд. В четверг ганзейцы на выезде одержали победу над «Фриш Ауф Гёппинген» со счетом 32:27 (19:16). После трех поражений в начале сезона команда тренера Торстена Янсена, набрав 4:6 очков, поднялась с 15-го на 11‑е место в таблице. Лучшими бомбардирами вечера стали Дани Байенс с восемью голами в составе «Гамбурга» и Йосип Сарац с девятью голами в составе хозяев.

Игра началась в чрезвычайно высоком темпе с обеих сторон. Немногим более чем через восемь минут счет был уже 8:8. HSV, используя в основном свою скорость в переходной игре и четыре тайм-аута, к перерыву увеличил преимущество до трех мячей.

Во втором тайме хозяева начали активно прессинговать. После нескольких упущенных моментов «Гёппинген» сравнял счет на 45‑й минуте при счете 23:23. На это HSVH ответил рывком 4:0 до счета 27:23 (50‑я минута). После этого разрыв стал слишком большим для хозяев. Победа в воскресенье (15:00/Дин) над занимающим последнее место HSG Wetzlar позволит ганзейцам сравнять счет.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa