Гандболист Лихтляйн вызван в национальную команду

THW Kiel с успехом начал новый сезон Лиги чемпионов по гандболу. После двух поражений подряд в Бундеслиге чемпионы Германии выиграли в Хорватии у РК Загреб со счетом 30:23 (16:9). В поединке рекордсменов обеих стран лучшим бомбардиром «Киля» стал Патрик Венцек, забивший восемь мячей. Тимур Дибиров забил четыре раза за «Загреб».

Команда тренера THW Филипа Йича сразу же включилась в игру. С 5:1 (7‑я минута) преимущество было увеличено до 14:5 (18‑я). Северные немцы извлекли выгоду из безобидных атак и надежной защиты хозяев. Несмотря на явное отставание, лучшим игроком в составе загребцев оставался вратарь Матей Мандич.

На 33‑й минуте правый защитник «Киля» Никлас Экберг получил красную карточку за фол на Звонимире Срне. Однако это наказание не поставило под угрозу чистую победу THW. Однако в заключительной фазе ошибки в игре «Киля» участились. Особенно в атаке команда Джихи действовала слишком суетливо и потеряла несколько мячей. Таким образом, хорваты смогли удержать игру и после перерыва.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Symbolbild