После трех ничьих подряд мюнхенцев настигло поражение.

"Бавария" проиграла первый раз в сезоне.

Минимальная победа «Аугсбурга»

После трех ничьих подряд «Бавария» проиграла, уступив «Аугсбургу» в рамках 7‑го тура Бундеслиги.

«Бавария» продолжила свою полосу без победных результатов в Бундеслиге и потерпела первое поражение в сезоне.

В баварском поединке с «Аугсбургом» команда тренера Юлиана Нагельсманна неожиданно проиграла со счетом 0:1 (0:0), в очередной раз не сумев воспользоваться своими шансами, и уйдет на международный перерыв с чувством глубокого разочарования.

Победный гол в составе хозяев поля забил Мергим Бериша (59‑я). Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер мог сравнять счет ударом головой (90.+5), но не смог этого сделать.

Впервые без гола спустя 87 матчей в Бундеслиге

Мюнхенцы, которые впервые за 87 матчей в Бундеслиге остались без гола, также испортили себе настроение перед традиционным выездом команды на Октоберфест в воскресенье.

Спустя четыре дня после победы со счетом 2:0 в Лиге чемпионов против «Барселоны», баварцы не смогли найти выход против «Аугсбурга», который играл уверенно и не дал мюнхенцам забить.

Команда Энрико Маасена успешно держалась против рекордных чемпионов на протяжении всего матча и, таким образом, смогла набрать свои первые очки перед родной публикой в этом сезоне.

Нагельсманн привлек трех новых игроков

Нагельсманн не хотел ничего слышать о возможных празднованиях в воскресенье перед игрой, в конце концов, «качество футбола важнее, чем любой визит в Висн».

35-летний специалист ввел в игру Нуссаира Мазрауи, Леона Горетцку и Маттейса де Лигта вместо Бенжамена Паварда, Марселя Сабитцера и травмированного Лукаса Эрнандеса. Маассен, однако, оставил свою команду без изменений после предыдущей игры в Бремене, в которой его команда также победила с минимальным счетом.

Это принесло свои плоды. Со своим агрессивным и интенсивным стилем игры «Аугсбург» оказал баварцам серьезное сопротивление.

Кроме того, как и в прошлом, мюнхенцы неоднократно допускали мелкие ошибки, что еще больше тормозило их собственное течение игры. Серьезных моментов, подобных тому, который имел Лерой Сане (17 минута), не сумевший «пробить» голкипера «Аугсбурга» Рафала Гикевича, который хорошо среагировал, поначалу было мало.

С середины первого тайма участились действия в штрафных площадях обеих команд. Флориан Нидерлехнер (24‑й), Яго (26‑й) и Максимилиан Бауэр (38‑й) со стороны «Аугсбурга», а также Джамал Мусиала (33‑й) и Горетцка (37‑й/44‑й) либо не попали в ворота, либо не смогли обыграть вратаря соперника.

Во втором тайме «Баварии» удалось чаще связывать «Аугсбург» в штрафной площади, но гостям все равно не хватало точности. «Аугсбург» в какой-то степени наказал «Баварию» за её ошибки: Бериша был свободен в штрафной, и ему оставалось только пробить.

Баварцы продолжали бежать вперед, но несколько раз отчаивались перед Гикевичем, который был в отличной форме.

В начале 8‑го тура «Бавария» примет леверкузенский «Байер» (пятница, 30 сентября), а «Аугсбург» отправится в гости к «Шальке-04» (2 октября).