«Боруссия» обыграла «Фрайбург» за 11 минут. Гости одержали волевую победу над одним из открытий прошлого сезона. Команда Кристиана Штрайха контролировала ход матча, вплоть до 77‑й минуты ведя в счете, однако в итоге пропустила три мяча подряд. «Боруссия» возглавила турнирную таблицу Бундеслиги. Главный конкурент дортмундцев и действующий чемпион Германии мюнхенская «Бавария» проведет свой домашний матч против «Вольфсбурга» 14 августа.

«Боруссия» обыграла «Фрайбург» за 11 минут

«Боруссия» обыграла «Фрайбург» за 11 минут. «Шмели» доказали свои амбиции не отпускать «Баварию» вперед с первых туров. Дортмунд одолел второго непростого соперника подряд, проявив волю к победе. Судьба встречи решилась в последние десять минут основного времени.

Первый тайм остался за «Фрайбургом»

Дортмунд пожаловал в гости на «Европа-Парк Штадион» в приподнятом настроении. В первом туре Бундеслиги на своем поле всухую был обыгран «Байер». Леверкузенцы считаются одними из претендентов на самые высокие места.

Встреча недельной давности на «Сигнал Идуна Парк» получилось тяжелой. Судьбу ее решил единственный мяч, забитый в самом начале капитаном дортмундцев Марко Ройсом.

«Фрайбург» и вовсе готовился к встрече со второй по рангу немецкой командой после сверхуспешного выезда в Аугсбург. Напомним, что подопечные Кристиана Штрайха буквально уничтожили местный клуб со счетом 4:0.

Начало игры с «Боруссией» сразу показало намерения хозяев взять три очка. Футболисты «Фрайбурга» методично расшатывали оборону гостей, нагнетали давление и создавали опасные моменты у ворот Грегори Кобеля. Один из таких эпизодов завершился забитым мячом: на 35‑й минуте фантастический по точности удар в дальнюю девятку удался Михаэлю Грегоричу.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.«Боруссия» обыграла «Фрайбург» за 11 минут, twitter.com

Переворот за 11 минут

С первых минут второго тайма могло показаться, что «Фрайбург» не просто удержит победный результат, но еще и забьет один-два мяча в ворота гостей. У «Боруссии» не получалось создать в атаке ровным счетом ничего.

Однако наставник «шмелей» Эдин Терзич показал себя мастером замен. По ходу второй половины игры на поле поочередно появились Джейми Байноу-Гиттенс, Юссуфа Мукоко и Мариус Вольф. Именно эта троица и принесла победу Дортмунду.

На 77‑й минуте Байноу-Гиттенс решился на удар с 25 метров. Мяч летел прямо в руки вратарю Марку Флеккену. Но тот не смог его ни отбить, ни зафиксировать и упустил за линию.

Спустя семь минут стремительная комбинация дортмундцев привела к ударю Мукоко в касание без шансов для голкипера. Отметим, что ассистировал форварду Юлиан Брандт, также вышедший на замену.

Прошло еще четыре минуты, и Вольф классным ударом в дальний верхний угол поставил точку в этом матче. Вот так отбивавшаяся весь матч «Боруссия» смогла включиться в самом конце и за 11 минут перевернула ход встречи.

Итог – 3:1 в пользу гостей.

Подарков ждать не стоит

После двух туров Дортмунд с шестью очками временно возглавил турнирную таблицу. Однако «Бавария» вряд ли позволит команде Терзича надолго задержаться на вершине в одиночестве.

Подопечные Юлиана Нагельсманна 14 августа дома примут «Вольфсбург». «Волки» стартовали ни шатко ни валко, едва унеся ноги в первом туре от вернувшегося в первую Бундеслигу бременского «Вердера» (2:2).

Что касается Мюнхена, то действующий чемпион на выезде камня на камне не оставил от победителя Лиги Европы франкфуртского «Айнтрахта» (6:1). За неделю до этого баварцы завоевали Суперкубок страны, одолев «Лейпциг» (5:3).

Таким образом, вероятнее всего, по итогам второго тура нас ждет как минимум двоевластие в таблице.