Результаты первого тура Бундеслиги. Дортмундская «Боруссия» устремилась в погоню за «Баварией». Команды бывших тренеров клубов РПЛ на двоих набрали лишь одно очко. Новички Бундеслиги выступили по-разному: «Шальке» без шансов уступил «Кельну», «Вердер» увез очки из Вольфсбурга.

Результаты первого тура Бундеслиги

Результаты первого тура Бундеслиги не принесли особых сенсаций. Об уверенном старте мюнхенской «Баварии» мы уже писали ранее. Сегодня поговорим о матчах, которые состоялись 6 и 7 августа. И самым интересным из них виделось противостояние дортмундской «Боруссии» и леврекузенского «Байера».

«Боруссия» без Холанда

В первую очередь любителям футбола было интересно посмотреть, что будет представлять из себя атака «шмелей» после ухода Эрлинга Холанда. Напомним, что норвежский бомбардир в летнее трансферное окно перебрался в «Манчестер Сити». К слову, в первом туре английской премьер-лиги форвард уже успел оформить дубль в ворота лондонского «Вест Хэма».

Начали игроки обеих команд бодро, и уже на девятой минуте мяч оказался в воротах «аспириновых», выступавших в субботу гостями. В составе хозяев отличился бессменный капитан команды последних лет Марко Ройс. Казалось, быстрый гол является предвестником феерии, однако на деле этот мяч так и остался единственным.

«Байер» искал подходы к воротам дортмундцев и даже смог забить, но судьи отменили взятие ворот. В свою очередь и «Боруссия» была близка к тому, чтобы укрепить свое преимущество, но игрокам не хватило точности.

В конце встречи случился драматичный для леверкузенцев эпизод: вратарь команды Лукас Градецки получил прямую красную карточку за игру рукой за пределами штрафной площади. Поскольку все замены у «Байера» уже были исчерпаны, в ворота встал защитник Эдмонд Тапсоба.

В итоге матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Остальные результаты

Из остальных матчей для нейтральных болельщиков интерес представляли четыре встречи. Во-первых, было интересно посмотреть, как стартует со своим «Лейпцигом» Домеником Тедеско. В итоге давшая неделю назад бой «Баварии» команда не смогла удержать победу на «Штутгартом» (1:1). Другой тренер, вернувшийся из России, – Сандро Шварц и вовсе остался с баранкой. Его «Герта» на выезде уступила в берлинском дерби «Униону» (1:3).

Вернувшиеся из второй Бундеслиги бременский «Вердер» и гельзенкирхенский «Шальке» отметили свое повышение в классе по-разному. Бременцы едва не обыграли в гостях «Вольфсбург», позволив тому уйти от поражения за шесть минут до конца встречи (2:2). А вот «Шальке» вчистую проиграл «Кельну» на его поле (1:3). Отметим, правда, что с 35‑й минуты гости играли в меньшинстве.Результаты первого тура Бундеслиги, twiiter.com

Менхенгладбахская «Боруссия» дома переиграла «Хоффенхайм» (3:1), «Майнц» на выезде оказался сильнее «Бохума» (2:1). Второй после «Баварии» командой, сумевшей крупно переиграть своего соперника, оказался «Фрайбург», разгромивший в чужих стенах «Аугсбург» (4:0).