Вестфалия Ринерн - Боруссия Дортмунд

Марко Реус, несколько дней назад ушедший в отставку с поста капитана, привел дортмундскую «Боруссию» к первой победе в новом сезоне.

34-летний ветеран двумя голами (на 12‑й и 24‑й минутах) положил начало победе команды Бундеслиги над командой Оберлиги «Вестфалия Ринерн» со счетом 7:0 (3:0). Третий гол в ворота BVB забил 18-летний юный нападающий Юлиан Райкхофф (43‑я минута). Другие голы BVB на глазах у 2500 зрителей в Хамме забили Пауль-Филипп Бесонг (52./67.), Хендри Бланк (83.) и Принц Анинг. (87.).

Даже без нескольких игроков, которые находятся в специальном отпуске после международных матчей в июне и присоединятся к команде только позже, победители доминировали в матче. Кроме того, тренер BVB Эдин Терзич обошелся без полузащитника Феликса Нмечи, перешедшего из «Вольфсбурга», который только накануне приступил к полноценным тренировкам из-за травмы. Даже Торган Хазард и Томас Менье, которые считались кандидатами на продажу, вышли в стартовом составе.

Вместо Реуса капитанскую повязку в первом тайме надел Никлас Зюле. 27-летний защитник наряду с Эмре Каном и Грегором Кобелем рассматривается в качестве кандидата на пост капитана команды. Во втором тайме, который BVB провел без Зюле, замененного в перерыве, эту роль взял на себя Матс Хуммельс. Аутсайдер Матеу Морей отметил свое возвращение в строй после длительного перерыва, связанного с травмой.