Благодаря бесспорной домашней победе «Вольфсбург» вернул себе первое место в Бундеслиге, по крайней мере, на одну ночь. В воскресенье «Бавария» может вновь обогнать их.

Футболистки Вольфсбурга вернули лидерство в Бундеслиге

Футболистки «Вольфсбурга» вернули лидерство в Бундеслиге

Футболистки «Вольфсбурга» вернули лидерство в Бундеслиге. В субботу «волки» одержали домашнюю победу над клубом «Дуйсбург» со счетом 2:0 (2:0). Голы за «Вольфсбург» забили Фенна Кальма (7‑я минута) и Эва Пайор (40‑я) на глазах у 2677 зрителей. В воскресенье «Бавария» может снова обогнать «Вольфсбург», если смогут выиграть у бременского «Вердера».

Тренер «Вольфсбурга» Томми Штроот остался без травмированных Свейндис Йонсдоттир и Лены Обердорф. Травмированные Фелицитас Раух, Доминика Янссен и Александра Попп также были лишь на скамейке запасных. Лишь голландка Янссен вошла в игру.

В первом тайме «Вольфсбург» внес ясность в игру против очень оборонительного «Дуйсбурга», забив два гола. После перерыва хозяева явно доминировали в игре. Однако забить еще один гол им не удалось.