Волейбол:Волейбольные мячи лежат кучей.

ВК «Биттерфельд-Вольфен» упустил место в полуфинале Кубка

Волейболисты ВК «Биттерфельд-Вольфен» упустили место в полуфинале Кубка DVV. Команда из Саксонии-Анхальт проиграла в субботу после 81 минуты матча соперникам по Бундеслиге – «СГ Люнебург» – 1:3 (12:25, 25:22, 12:25, 17:25) и, таким образом, не смогла взять реванш за поражение 0:3 в домашнем матче Бундеслиги, состоявшемся шесть дней назад.

Проиграв первый сет с крупным счетом, гости исправились, превратили отставание 3:7 в 18:14 во втором сете и сохранили свое преимущество. Однако «люнебуржцы» не позволили равным счетом 1:1 выбить себя из колеи и в двух последующих раундах реализовали свое индивидуальное превосходство. Ян Никлас Бёме, признанный лучшим игроком матча, реализовал второй матч-пойнт хозяев.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild