Однако после четырех побед во всех соревнованиях серия «Росток Сивулвз» прервалась в пятницу вечером в матче с «Миттельдетчером». Поединок закончился со счетом 85:97 в пользу команды из Вайсенфельса.

Сивулвз из Ростока потерпели неудачу в баскетбольной лиге

«Сивулвз» из Ростока потерпели неудачу в баскетбольной лиге

Спустя два дня после уверенного успеха в Кубке Европы над «Ларнакой» «Росток Сивулвз» потерпели неудачу в Немецкой баскетбольной лиге. Команда главного тренера Кристиана Хельда в пятницу вечером проиграла со счетом 85:97 (50:53) баскетбольному клубу «Миттельдетчер» и впервые после четырех домашних побед во всех соревнованиях этого сезона потерпела поражение в Штадтхалле. Лучшим бомбардиром в составе хозяев стал Деррик Алстон (21 очко).

«Росток Сивулвз» хорошо начали матч, но затем уступил из-за низкого процента попаданий в кольцо. «Миттельдетчер» положил мяч в корзину «морских волков» в каждом из девяти своих бросков. В середине второй четверти «Росток» вернул себе преимущество, но через некоторое время был вынужден вновь уступить его.

В третьей четверти все решилось в пользу «Миттельдетчера». Гости выиграли ее со счетом 23:17 и вышли на заключительный период с девятиочковым преимуществом. После этого команда Хельда уже не смогла переломить ход игры.