Баскетбол:Баскетбол. Девятки" празднуют открытие домашнего матча с "Бамбергом".

Вайсенфельс празднует первую выездную победу в сезоне в Ростоке

Баскетболисты Syntainics MBC отпраздновали первую выездную победу в сезоне. В пятницу клуб из Вайсенфельса одержал верх над «Ростокскими морскими волками» со счетом 97:85 (53:50) и, одержав вторую победу подряд, догнал середняков. Наибольшую роль в успехе центрально-германского клуба сыграли Диант Болдуин (25), Джонатан Стоув (17), Мартин Брёниг (14), Крис-Эбу Ндоу (13) и Чарльз Каллисон (10). В составе «Ростока» наибольшее количество очков набрали Деррик Алстон (21), Эрик Локетт (18) и Тайлер Нельсон (13).

В первые 25 минут команды обменялись ударами, хотя небольшое преимущество было на стороне гостей. В последний раз в этой встрече «Вайсенфельс» уступал в счете (35:37 на 16‑й минуте). Затем клуб из Центральной Германии обеспечил себе предварительное решение в третьей четверти, когда открыл разрыв 58:57 (24′) – 76:63 (29′). Больше чем на пять очков «Росток» не приближался (78:83 на 36‑й минуте).

В пользу гостей склонил чашу весов гораздо более высокий процент попадания с близкого расстояния. Лишь 17 из 35 бросков «Ростока» попали в корзину соперника. Клуб из Вайсенфельса реализовал 29 из 42 своих попыток.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa