В четверг вечером команда бундеслиги проиграла испанской команде «Валенсия» со счетом 71:79 (39:41). «Альба» играла достойно, но в концовке матча физически не выдержали напряжения матча.

Баскетболисты Альбы потерпели пятое поражение в Евролиге

Баскетболисты «Альбы» потерпели пятое поражение в Евролиге

Несмотря на хорошую игру, баскетболисты берлинской «Альбы» потерпели пятое поражение в Евролиге. В четверг вечером команда бундеслиги проиграла испанской команде «Валенсия» со счетом 71:79 (39:41). Одержав всего одну победу, «Альба» остается в нижней части турнирной таблицы. Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Стерлинг Браун (19 очков) и Мэтт Томас (16 очков).

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без центрового Янни Ветцеля, а плеймейкеру Зиге Самару пришлось взять перерыв. Берлинцы уверенно начали матч с «Валенсией», которая в выходные успешно выступила дома против «Барселоны».

Гости не стали прятаться и уже в первом тайме показали себя. У «Альбы» были некоторые проблемы в борьбе с физически сильными испанцами под кольцом, но в защите она действовала очень хорошо. В итоге, в первой половине встречи было меньше подач, но берлинцам несколько раз удавалось выйти вперед на короткое время.

После смены сторон гостям даже удалось немного оторваться в счете – 47:43, но «Валенсия» тут же ответила рывком 9:0. Однако «Альба» также быстро отыгралась и за три с половиной минуты до конца матча вновь была впереди 67:63. Но в заключительной стадии гости выдохлись, и «Валенсии» вырвалась вперед.