Баскетболисты «Баварии» демонстрируют свою силу в кубке. В матче-реванше прошлогоднего финала у «Ольденбурга» нет никаких шансов. Нет проблем и у второго фаворита.

Пабло Ласо:Главный тренер команды Пабло Ласо и баварцы одержали уверенную победу над "Ольденбургом".

Защитники «Баварии» без особых проблем вышли в четвертьфинал Кубка Баскетбольной Бундеслиги. В своем зале баварцы одержали уверенную победу над EWE Baskets Oldenburg со счетом 101:73 (55:35). Тем самым мюнхенцы взяли реванш за поражение в лиге от «Ольденбурга», случившееся чуть менее двух недель назад.

На паркете BMW баварцы с самого начала держали все под контролем и стартовали со счетом 13:2. Хотя по ходу первой четверти команда из Нижней Саксонии вернулась на расстояние четырех очков (16:20), затем хозяева вновь ушли в отрыв. Уже к большому перерыву игра была практически решена с 20-очковым преимуществом мюнхенцев.

В финале прошлого сезона баварцы также обыграли «Ольденбург» и таким образом завоевали свой единственный титул в сезоне 202223. Лучшим бомбардиром в составе хозяев на этот раз стал Карсен Эдвардс, набравший 20 очков.

Тиманн блеснул в победе «Альбы

Берлинская «Альба» также легко и непринужденно справилась со своей кубковой задачей. Столичная команда выиграла у баскетбольного «Лёвена» из Брауншвейга со счетом 96:71 (51:34). В составе команды блистал чемпион мира Йоханнес Тиманн, набравший 20 очков.

В четвертьфинал также вышли «Бамберг Баскетс» и «Синтайникс МБК» из Вайсенфельса. Раста Вехта, Телеком Баскетс Бонн, Найнерс Хемниц и Ратиофарм Ульм уже вышли в раунд восьмерки лучших.

Заглавное фото: Yorgos Karahalis/dpa/Archivbild