И вновь фаворит на титул чемпиона Евролиги оказался слишком силен для баскетболистов «Баварии». Приезжие болельщики делают домашнюю игру по-турецки.

Тренер "Баварии" Пабло Ласо:Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо реагирует на происходящее в кулуарах.

Баскетболисты «Баварии» с поражением от «Фенербахче

Баскетбольный клуб «Бавария» (Мюнхен) вновь проиграл фавориту Евролиги. В пятницу вечером команда тренера Пабло Ласо проиграла стамбульскому «Фенербахче» со счетом 67:76 (38:41). После пяти матчей в высшем дивизионе мюнхенцы одержали 2:3 победы. Лучшим бомбардиром матча с турками стал Сильвен Франсиско, набравший одиннадцать очков.

Менее чем через неделю после поражения от «Барселоны» со счетом 59–98 мюнхенцы, по крайней мере, продемонстрировали улучшение ситуации. Несмотря на то, что претендента на титул чемпиона Евролиги из Турции весь матч поддерживали многочисленные болельщики в зале, как родную команду, мюнхенцы вели 20:19 после десяти минут игры. Однако вторая четверть принадлежала гостям: на перерыв «Фенербахче» ушел при счете 41:38.

В третьей четверти команда тренера Димитриоса Итудиса контролировала подборы и позволила «Баварии» набрать всего девять очков. Лазо не забивал из-за трехочковой линии, поэтому мюнхенцы не смогли приблизиться к победителям Евролиги-2017. Раз за разом мюнхенцев издали поражал звезда «Фенербахче» Скотти Уилбекин. С отставанием в восемь очков (47:55/30‑я минута) команда Бундеслиги вышла на заключительную четверть.

В ней свою силу продемонстрировал чемпион мира Андреас Обст. Несмотря на то, что национальный игрок попал лишь один из пяти трехочковых бросков, за 90 секунд до конца встречи он дальним попаданием сократил отставание до 66–68. Однако переломить ход матча баварцам не удалось.

Заглавное фото: Yorgos Karahalis/dpa