Клуб из Нижней Саксонии в среду после овертайма проиграл итальянскому клубу первого дивизиона «Паллаканестро Варезе». Победа над кипрским клубом «Керавнос» в следующую среду обеспечит «Геттингену» место во втором групповом этапе.

Геттинген упустил победу в группе в Кубке Европы

«Геттинген» упустил победу в группе в Кубке Европы

Баскетбольный клуб «Геттинген» упустил досрочную победу в групповом этапе Кубка Европы. Клуб из Нижней Саксонии в среду после овертайма проиграл итальянскому клубу первого дивизиона «Паллаканестро Варезе» со счетом 104:109 (91:91, 46:41) и впервые в текущем сезоне Кубка Европы потерпел поражение. Победа над кипрским клубом «Керавнос» в следующую среду обеспечит Геттингену место во втором групповом этапе. Лучшим бомбардиром клуба Бундеслиги стал латыш Карлис Силинс, набравший 31 очко.

Ведомая Силиньшем, команда главного тренера Оливье Фукарта ушла на перерыв с пятиочковым преимуществом. После 20‑й минуты центровой набрал 19 очков и, таким образом, обеспечил почти половину очков «Геттингена». После большого перерыва хозяева сохранили преимущество, но неоднократно уступали его. В овертайме итальянцы набрали шесть очков подряд.