«Веолия Тауэрс Гамбург» до сих пор не смогла ничего выиграть в Еврокубке. Однако в Любляне команда Немецкой баскетбольной лиги долгое время явно шла к успеху, но едва не растранжирила победу.

Гамбург Тауэрс одержали первую победу в Еврокубке

Гамбург Тауэрс одержали первую победу в Еврокубке

После шести поражений «Веолия Тауэрс Гамбург» одержали первую победу на групповом этапе Еврокубка.

В среду вечером команда главного тренера Бенки Барлошки одержала победу со счетом 86:83 (43:36) над словенской «Цедевитой Олимпия Любляна», которая до этого момента также не имела побед, и тем самым отбросила хозяев на десятое и последнее место в группе А.

Больше всех очков (21) в составе команды Немецкой баскетбольной лиги набрал Альджами Дарем.

В первой четверти «Тауэрс» долгое время лидировали, но незадолго до конца отстали на 19:22. В середине второго периода Дарем организовал рывок «Гамбурга» со счетом 9:0, и к большому перерыву он даже увеличил свое преимущество до одиннадцати очков.

После перерыва ганзейский клуб снова отличился и даже увеличил разрыв в счете до 70:42 за счет рывка 18:2 в течение пяти с половиной минут, что, казалось, решило исход игры.

Однако «Любляна» не сдавалась и за две минуты до конца отставала всего на два очка, и не в последнюю очередь потому, что у «Гамбурга» практически ничего не получалось. Однако затем Марк Хьюз двумя штрафными бросками за одну секунду до конца матча оформил победу.