Гамбургские «Веолия Тауэрс» дважды доходили до последней 16‑й стадии Еврокубка. Но в этом сезоне дела у баскетбольной команды Бундеслиги на международной арене идут не лучшим образом. Команда вновь проиграла.

Капитан башни Сет Хинричс:Сет Хинрихс из "Гамбурга" в действии.

Еврокубок: «Гамбург Тауэрс» потерпел пятое поражение

В Еврокубке «Веолия Тауэрс Гамбург» пока является лишь поставщиком очков. Во вторник вечером команда главного тренера Бенки Барлошки проиграла в Испании «Ховентут Бадалоне» со счетом 76–108 (42−65) после слабой игры, особенно в первой половине матча. Гамбургская команда осталась на последнем месте в группе А. Лучшим бомбардиром ганзейцев стал капитан команды Сет Хинрихс (16 очков).

Уже через несколько минут после начала первой четверти гамбургская команда с трудом останавливала атакующие действия хозяев и явно отставала. Ведя в счете 8:0, испанцы продолжили отрыв во втором периоде. Затем «Тауэрс» набрал девять очков подряд, но «Бадалона» вновь доминировала под кольцом и к большому перерыву набрала уже 65 очков. После смены сторон «Башни» не смогли вновь стать опасными для хозяев. Напротив, в заключительной фазе «Бадалона» пошла еще дальше.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa