Кубковая победа над «Хайденхаймом», выступающим в Бундеслиге, со счетом 3:1 стала для менхенгладбахской «Боруссии» лучшей тренировкой. В чемпионате гостям придется прибавить.

Боруссия Менхенгладбах - 1. ФК Хайденхайм:Гладбахские футболисты Лука Нетц (л) и Фабио Кьяродиа празднуют победу со счетом 3:1.

Легкая победа Гладбаха в кубке над слабым Хайденхаймом

Менхенгладбахская «Боруссия» вышла в последний 16‑й тур Кубка DFB, не встретив серьезного сопротивления со стороны вышедшего в Бундеслигу 1. FC Heidenheim, у которого не было никаких шансов. Во вторник команда футбольного тренера Херардо Сеоане одержала уверенную победу в первом матче чемпионата со счетом 3:1 (3:0). Спустя три дня после того, как гладбахцы выиграли 2:1 в матче Бундеслиги у «Хайденхайма», в кубковой дуэли все было решено еще до перерыва.

Джордан Сибатчеу (3‑я минута/9‑я) и Робин Хак (44‑я) на глазах у 42 000 зрителей воспользовались вопиющими ошибками в обороне. Гола в ворота «Хайденхайма», забитого вышедшим на замену Адрианом Беком (78‑я), оказалось слишком мало.

В частности, бывший игрок «Билефельда» Хак использовал этот матч для саморекламы. Дебютировав за «Боруссию» в стартовом составе, он начал атаку еще до того, как повел в счете, и вывел на ударную позицию нападающего Зибатчеу, который в результате заработал угловой. Авантюрное поведение его команды в обороне заставило тренера гостей Франка Шмидта ругаться.

Уже через шесть минут Йонас Фёренбах доказал свою профнепригодность в Бундеслиге, выйдя один на один с Натаном Нгуму из «Гладбаха». Француз снова свалил американского нападающего Сибатчеу. Лицо Шмидта становилось все более страдальческим.

Практически полная реорганизация нападения по сравнению с субботним матчем чемпионата, таким образом, полностью сошла на нет. Гладбах полностью контролировал игру и своего соперника, а у гостей не было ни одного реального шанса забить до последнего гола. Благодаря удару Хака в дальний угол незадолго до перерыва, который был равносилен решению, некоторые игроки «Гладбаха» получили ценное время на восстановление.

Наставник «Хайденхайма» Шмидт отреагировал на двухклассовую разницу на поле четырьмя заменами в перерыве, но это не изменило расстановку сил. У Гладбаха все было под контролем, даже в замедленном темпе. Хайденхайм не смог сделать ничего большего, чем удар головой Бека с первым реальным голевым моментом.