Волейбол:Волейболисты на мяче.

Дрезденские волейболисты выиграли у команды Suhl

Волейболисты СК «Дрезден» продолжили свою победную серию. В субботу в Бундеслиге команда тренера Александра Вайбля в упорной борьбе выиграла у команды VfB Suhl Lotto Thüringen со счетом 3:2 (25:20, 24:26, 19:24, 25:21, 15:10). Это была их шестая победа подряд во всех соревнованиях.

Дрезденцы, собравшие 2 908 зрителей, с самого начала открыто обменивались ударами с гостями. Дрездену неоднократно удавалось выигрывать длинные раунды. После первого технического тайм-аута «Зюлю» удалось отыграться, в частности, диагональная нападающая Мари Хенле (32 очка) несколько раз преодолела блок соперниц. Однако ДСК не преминула ответить, очень вариативно забивая со стабильного приема, блок и защита площадки также выдержали.

Во второй половине встречи обе команды также ничего не дали друг другу. Эльбский клуб уже создал задел в счете 18:13, но не смог его удержать. Зюль» улучшил ситуацию на блоке, отбил два сет-пойнта у «ДСК» с помощью Хенле и диагонального нападающего, который еще в прошлом сезоне помогал «Дрездену», а затем воспользовался первым шансом «ВфБ».

В третьем периоде гостьи явно диктовали ход игры. В четвертом сете «Зюль» уже вел со счетом 20:16, но затем «Дрезден» довел дело до тай-брейка, в том числе благодаря серии подач Сары Штраубе, в котором у представительниц DSC было больше резервов, лучшие решения в атаке и сильная защита блоком.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild