Отставание в три мяча незадолго до конца оказалось недостаточным для гандбольной команды HSV Hamburg. Вместо этого они терпят второе поражение подряд. И разрыв между ними и местами понижения сокращается.

Лейф Тиссье:Игрок "Гамбурга" Лейф Тиссье в действии.

Гандболисты «Гамбурга» проиграли 28:29 в ХК «Бергишер

Гандбольная команда Бундеслиги HSV Hamburg потерпела второе поражение подряд. В субботу в ХК «Бергишер» команда тренера Торстена Янсена упустила преимущество в три мяча в заключительной стадии и проиграла со счетом 28:29 (14:16). Теперь гамбургский клуб опустился на десятое место с результатом 10:14 и всего на три очка опережает первое место понижения. Лучшим бомбардиром северных немцев стал Фредерик Бу Андерсен, забивший восемь голов. У хозяев самым результативным стал Линус Арнессон, забивший семь голов.

В начале игры ганзейцы испытывали трудности, забив всего один гол за первые семь минут. БГК, напротив, начал игру очень уверенно. Арнессон дважды переиграл вратаря HSVH ростом 2,05 м Йоханнеса Биттера, пробив со штрафных бросков.

Только в начале второго тайма «Гамбург» смог найти свой ритм. На 35‑й минуте Андреас Магаард сделал счет 19:18, обеспечив северянам первое в их истории преимущество. Правый нападающий Андерсен двумя голами подряд (39′) увеличил преимущество до 21:18.

На 57‑й минуте гости по-прежнему вели со счетом 28:25. Однако до финального свистка они так и не смогли забить ни разу. Решающий для победы БГК гол забил Мадс Андерсен дальним ударом.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa