Аргентина впервые не смогла квалифицироваться на чемпионат мира досрочно. Бразилия также разочаровывает и находится в кризисе после третьей подряд игры без победы.

Аргентина и Бразилия оступились в отборочных матчах к ЧМ

Аргентина и Бразилия оступились

Аргентина и Бразилия оступились в отборочных матчах к ЧМ-2026.

Игрок национальной сборной Луис Диас неожиданно привел Колумбию к победе над Бразилией в отборочном матче чемпионата мира. Через два дня после первой встречи с отцом 26-летний футболист дважды забил в ворота чемпионов мира со счетом 2:1.

Таким образом, в главном матче вторника встретятся две команды, имеющие в своем багаже поражения: чемпионы мира Аргентина, ведомая футболистом мирового уровня Лионелем Месси, впервые проиграла в этом отборочном турнире чемпионата мира, уступив со счетом 2:0 Уругваю.

Колумбия уступала уже через четыре минуты после начала матча с бразильской командой временного тренера Фернандо Диниса. Габриэль Мартинелли сделал счет 1:0 в пользу гостей, в составе которых отсутствовал Неймар. Суперзвезда получил разрыв крестообразной связки и мениска в левом колене в последнем матче с Уругваем и пропустит несколько месяцев.

Во втором тайме Колумбия прибавила и была вознаграждена

Луис Диас в течение четырех минут (75‑я и 79‑я минуты) дважды забил гол и привел свою команду к победе. Стадион в колумбийском городе Барранкилья задрожал, телекамеры показали плачущих и ликующих от радости болельщиков. Это была уже третья игра подряд без побед, после недавнего поражения от Уругвая (2:0) и ничьей с Венесуэлой (1:1).

Однако забить не удалось не только бывшим чемпионам мира, но и чемпионам мира во главе с суперзвездой Месси.

Голы за Уругвай забили:

• Рональд Араухо на 40‑й минуте;
  • Дарвин Нуньес (86‑я).

Это стало не только первым поражением для «альбиселесте», до этого не имевших равных, но и первым пропущенным голом в этом отборочном турнире чемпионата мира.

Несмотря на поражение, Аргентина по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, за ней следует Уругвай. Колумбия благодаря победе поднялась на третье место. Бразилия перед встречей с Аргентиной опустилась на пятое место, уступив Венесуэле.