Чемпионы мира Аргентина легко выиграла страшный выездной матч в Боливии в рамках отборочного турнира чемпионата мира, даже без Лионеля Месси. Бразилии же, напротив, придется долго трепетать, чтобы победить в Перу.

Боливия - Аргентина

Чемпионы мира Аргентина, оставшаяся без суперзвезды Лионеля Месси, выиграла и свой второй матч в южноамериканском отборочном турнире к чемпионату мира 2026 года в США, Канаде и Мексике. В высокогорном городе Ла-Пас «альбиселесте» выиграли со счетом 3:0 (2:0) у сборной Боливии, которую тренирует аргентинец Густаво Костас.

Голы забили Энцо Фернандес на 31‑й минуте, Николас Тальяфико (41‑я) и Николас Гонсалес (83‑я). Первые два гола были забиты ветераном Анхелем Ди Марией. Боливиец Роберто Фернандес был удален за фол (39.). Месси был пощажен и наблюдал за бесспорной победой со скамейки запасных. «Он чувствовал себя не очень хорошо. Мы не будем рисковать», – сказал тренер сборной Лионель Скалони.

Чемпионы мира открыли свою кампанию в четверг в столице Аргентины Буэнос-Айресе победой над Эквадором со счетом 1:0, которую принес Месси, забивший со штрафного.

Бразилия также одержала вторую победу, обыграв Боливию со счетом 5:1, однако в Перу ей пришлось ждать искупительного гола до самого конца – 1:0 (0:0). На 90‑й минуте Маркиньос перевел мяч с углового Неймара в сетку ворот в Лиме. Никто не думал, что мы сможем забить с «мертвого» мяча в тот момент, но это тоже часть нашей игры», – сказал после матча победитель.

Рекордсмены мира, которых тренирует временно исполняющий обязанности тренера Фернанду Диниз, сделали много неверных передач, и им не повезло, что два гола были отменены по видеоповторам в первом тайме. Ричарлисон забил головой только через семь минут.

Заглавное фото: Juan Karita/AP