Баскетбол

Команда баскетбольной Бундеслиги «Росток Сивольвз» с победы начала отборочный турнир к Кубку Европы Fiba на Кипре. В среду вечером команда главного тренера Кристиана Хельда выиграла свой первый матч в группе трех со счетом 101:72 (47:31) у клуба «Феникс 2010» из Скопье (Северная Македония). Это означает, что в четверг в 18.00 в решающем поединке за победу в группе и выход в групповой этап они встретятся с кипрским клубом Keravnos BC, так как хозяева выиграли свой стартовый матч у Feniks во вторник со счетом 107:60.

Сивулвз», в составе которых из-за сотрясения мозга выбыл Мэтт Брэдли, оторвались от соперников в середине первой четверти после рывка 8:0 и в дальнейшем держали «Феникс» на расстоянии. Во втором периоде мекленбуржцы также долгое время были доминирующей командой и к большому перерыву создали 16-очковое преимущество.

Через три с половиной минуты после возобновления игры разрыв составлял уже 21 очко после трехочкового броска Тайлера Нельсона. Однако в первые минуты заключительного периода гости дали слабину. Феникс» на время сократил отставание до 67–80, но затем команда из Ростока вновь нашла свою игру и в итоге праздновала чистую победу.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Symbolbild