И без травмированного Левандовски «Барселона» выигрывает третий групповой матч Лиги чемпионов и предстает в впечатляющей форме перед «Эль Классико» против мадридского «Реала». Однако в матче с донецким «Шахтером» все было очень непросто.

Барселона победила Шахтер даже без Левандовски

«Барселона» победила «Шахтер» даже без Левандовски

Третья победа в третьем матче: Капитан сборной Илкай Гюндоган и вратарь Марк-Андре тер Штеген идут к последнему матчу группового этапа Лиге чемпионов вместе с каталонцами. «Барселона» победила «Шахтер» со счетом 2:1 (2:0) и теперь может планировать выход в плей-офф в качестве лидера группы H, имея на своем счету девять очков.

За три дня до » Эль классико» в чемпионате против мадридского «Реала» Гюндоган с командой явно превосходили дончан, но из-за отсутствия моментов игра была упорной . За команду Хави забили Ферран Торрес (28‑я минута) и Фермин Лопес (36‑я минута), за украинцев – Георгий Судаков (62‑я минута).

В то время как Гюндоган провел достойный матч за «Барсу» и организовал первый гол, звездный нападающий Роберт Левандовски отсутствовал из-за травмы лодыжки.

В группе E роттердамский «Фейеноорд» одержал победу над римским «Лацио» со счетом 3:1 (2:0) и обошел итальянскую команду в турнирной таблице. За чемпионов Голландии забили Сантьяго Хименес (31‑я и 74‑я минуты) и Рамиз Зерруки (45+2‑я минута). У «Лацио» гол забил Педро (83‑я минута).