«Манчестер Сити» неожиданно отстал в первом тайме, но затем уверенно победил. Успешно стартовала в Лиге чемпионов и «Барселона». Вратарь забил головой за римский «Лацио» и спас команду от поражения уже в компенсированное время.

Сити и Барселона победили на старте Лиги чемпионов

«Сити» и «Барселона» победили на старте Лиги чемпионов

Чемпион «Манчестер Сити» успешно стартовал в Лиге чемпионов, «Барселона» тоже идет в ногу с победой. «Сити» и «Барселона» победили в своих первых матчах в групповом этапе.

• Несмотря на небольшие проблемы, «Сити» выиграл 3:1 (0:1) у белградской «Црвены Звезды».
  • «Барселона» без особых проблем разгромила чемпионов Бельгии «Антверпен» – 5:0 (3:0).
  • Голландский «Фейеноорд» из Роттердама также стартовал с победы, обыграв «Селтик» из Глазго со счетом 2:0 (1:0).
  • Римский «Лацио» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» – 1:1 (0:1) благодаря удару вратаря Ивана Проведеля головой на 90‑й +5‑й минуте.

Хулиан Альварес и Родри перевернули ход игры «Манчестер Сити», которые поначалу неожиданно пропустили гол. Осман Букари (45‑я минута) вывел сербов вперед, несмотря на то, что они явно уступали по игре.

А вот «Барса» без проблем справилась с бельгийцами, которых тренирует экс-профессионал Бундеслиги Марк ван Боммель. Жоан Феликс, Роберт Левандовски, Йеля Батайя (автогол) и Гави отметились голевыми действиями и обеспечили уверенную победу.

У «Фейеноорда» тоже не было особых проблем, но в основном это было связано с двумя удалениями в составе «Глазго». В напряженном матче голы у голландцев забили Келвин Стенгс и Алиреза Яханбакш.

Лацио», сыграв вничью с «Атлетико», порадовался тому, что их вратарь головой переправил мяч в ворота. Пабло Барриос вывел испанцев вперед, а затем Проведель сравнял счет последним ударом. ФК «Порту» также выиграл в Гамбурге у донецкого «Шахтера» со счетом 3:1.

В матче группы F в Дортмунде итальянский клуб «Милан» и «Ньюкасл Юнайтед» сыграли вничью 0:0. Первый тур стал разочарованием, особенно для хозяев стадиона «Джузеппе Меацца». 4 октября «Милан» должен сыграть с дортмундской «Боруссией».