Оборона берлинского «Униона» стойко выдержала 60 минут матча с «Наполи» в Лиге чемпионов. Но промах стоил первого очка в Лиге чемпионов. Кризис усугубляется.

1. FC Union Berlin - SSC Napoli:Капитан Кристофер Триммел (л) и его "юнионисты" потерпели девятое поражение подряд.

Берлинский «Унион» также проиграл «Наполи

1. ФК «Унион Берлин» также упустил первую в своей истории победу в Лиге чемпионов над «Наполи» и продлил спортивный кризис в Кёпенике очередным поражением.

Столичные футболисты уступили чемпионам Италии со счетом 0:1 (0:0) на залитом красным светом «Олимпиаштадионе» и потерпели девятое поражение подряд. Айзерн» по-прежнему занимает последнее место в группе С и имеет лишь незначительные шансы на выход в еврокубки.

Джакомо Распадори (65‑я минута) на глазах у 72 000 зрителей забил в ворота в основном безобидных итальянцев и вывел их на второе место после мадридского «Реала». На протяжении длительных отрезков времени «Унион» был лучшей командой, но, как и в последнее время в Бундеслиге, не смог воспользоваться своими шансами.

В третьем матче Лиги чемпионов тренер Урс Фишер мог рассчитывать на игрока сборной Робина Госенса, который в понедельник все еще был травмирован. Итальянский специалист Леонардо Бонуччи, напротив, занял место на скамейке запасных – и, как утверждает эксперт Фабрицио Романо, не был этому рад, о чем узнал во время игры. Согласно сообщению, Бонуччи, которому в Бундеслиге уже пришлось уступить место в стартовом составе защитнику Робину Кнохе, хочет в среду поговорить с Фишером о своей ситуации.

Игра началась вяло. В первые минуты, когда обе команды прощупывали друг друга в полузащите, не хватало динамики, неточных передач и мелких фолов. Завладев мячом, «Юнион» лишь изредка мог комбинировать вблизи штрафной площади соперника и пытался делать это длинными передачами с фланга. Однако, поскольку мощный нападающий Кевин Беренс долгое время находился на скамейке запасных, кроссы не находили адресата. В обороне берлинцы держались уверенно и, благодаря восстановившемуся Кнохе, в первом тайме ничего не допустили.

На 24‑й минуте Яник Хаберер ни с того ни с сего привел болельщиков «красного союза» в восторг, но арбитр Ирфан Пельйто тут же отменил гол 29-летнего футболиста. Давид Фофана оказался в офсайде, когда пасовал Кристоферу Триммелу. Отмененный гол подстегнул «Юнион». Подгоняемые своими болельщиками, хозяева начали короткий, но безуспешный период давления. Бренден Ааронсон (30./38.) и Фофана (37.) были слишком неточны.

Сразу после перерыва штрафная площадь «Униона» впервые стала опасной. Мастер дриблинга из «Наполи» Чвицха Кварацхелия (50‑я) проскочил мимо Триммеля и Диого Лейте, но не попал в ногу Кнохе.

Теперь игра стала более грубой, и обе команды действовали в поединках гораздо агрессивнее. Унион» затаился на контратаках и сумел выиграть много мячей на своей половине поля. Однако, как и в прошлые недели, в игре вперед не хватало точности.

Гости же воспользовались своим вторым шансом повести в счете. После неудачной попытки Лейте выбить мяч, он оказался в руках итальянцев, которые пронеслись по штрафной, как на тренировке. Распадори оставалось только вколотить мяч в ворота с близкого расстояния.

Наполи» умело распорядился преимуществом и легко разыграл мяч через свои ряды. Унион тщетно бегал за ним. Последний удар головой Кнохе (80‑я) пришелся совсем рядом со стойкой.