Не закончилась горькая полоса неудач берлинского «Униона» и первой в истории клуба победой в Лиге чемпионов: на заполненном «Олимпиаштадионе» «кёпеникеры» достойно противостояли «Наполи», но ошибка в обороне привела к девятому поражению подряд.

Наполи Распадори наносит ледяной удар по берлинскому "Униону".:Наполи Распадори наносит ледяной удар по берлинскому "Униону".

Рикошет «Унион Берлин» усугубляет серию ужасов

Ужасы продолжаются: бывшие фавориты берлинского «Униона» проиграли уже девятый матч подряд и досрочно покинули свой исторический первый сезон в Лиге чемпионов. Несмотря на хорошую игру, команда Урса Фишера уступила на атмосферном «Олимпиаштадионе» чемпиону Италии «Наполи» со счетом 0:1 (0:0) и до сих пор с тоской ждет своего первого очка в дебютном сезоне Лиги чемпионов.

Джакомо Распадори (65‑я) поразил в самое сердце «кёпеникеров», которые все глубже погружаются в кризис. После поражений на последних минутах от «Реала» (0:1) и «Спортинга Брага» (2:3) прогресс становится все более отдаленной перспективой. Для Фишера, который недавно получил поддержку общественности, это, безусловно, самый сложный этап за всю его пятилетнюю карьеру. Наполи» занимает второе место в группе С с шестью очками, уступая «Реалу» (9).

Фишер пообещал, что его команда подойдет к матчу «с уверенностью, с позитивной энергией», несмотря на негативную спираль, которая длится уже несколько недель, и берлинцы, у которых вовремя восстановился травмированный Робин Гозенс, начали смело и с желанием владеть мячом.

Рикошет от Лейтеса, легкий гол

Первые голы забили Янник Хаберер (3‑й) и Диого Лейтес (6‑й). Однако примерно через десять минут гости лучше вошли в игру, и матч поначалу развивался в равной борьбе без опасных эпизодов в штрафной площади. На 25‑й минуте «Олимпийский стадион» впервые задрожал, когда Хаберер с передачи Давида Фофаны вколотил мяч в сетку, якобы ведя в счете, но пасующий оказался в офсайде.

В отсутствие травмированного Виктора Осимхена «Наполи» мало что мог придумать в атаке, а исключительный грузинский игрок Хвицха Кварацхелия также не играл роли. Кёпеникцы компактно оборонялись и таились на контратаках. Фофана с острого угла не попал в кипера SSC Алекса Мерета (37‑я), а чуть позже слева мимо ворот пролетел дальний удар Рани Хедиры (39‑я).

После перерыва «Айзерн» оставался более активной командой, но удар Фофаны со второй строчки на 48‑й минуте оказался слишком неопасным. Унион» высоко прессинговал, быстро выигрывал мяч, но решающей идеи не хватало. Наполи» ограничился переключением моментов. Примерно через час игра стала более острой, а из-за большого количества мелких фолов не было настоящего потока. Затем Распадори после рикошета от Лейте в шестнадцатиметровой отметке сделал счет 1:0 в пользу гостей, что было слишком легко.

Берлинцы были заметно шокированы и поначалу не нашли, что ответить. Лишь в заключительной фазе они вновь стали опасны. Удар головой Робина Кнохе (80‑я) пришелся мимо цели.