После победы над стамбульским «Галатасараем» (3:1) «Бавария» не собирается просто возвращаться к привычным делам. Тема Мазрауи продолжает занимать клуб. Предстоят переговоры.

Галатасарай Стамбул - Бавария Мюнхен:Игроки ФК "Бавария" благодарят болельщиков после победы.

Босс «Баварии» объявил о продолжении переговоров с Мазрауи

ФК «Бавария» объявил о продолжении переговоров с профессионалом Нусаиром Мазрауи. По возвращении рекордсменов немецкого футбола в гостиницу после победы 3:1 над стамбульским «Галатасараем» генеральный директор Ян-Кристиан Дрезен затронул эту тему в самом начале своего вечернего выступления. В последнее время можно много читать о ФК «Бавария» за пределами спорта, – сказал Дрезен в микрофон зала.

Генеральный директор указал на высказывания тренера Томаса Тухеля. Он сказал, что речь идет об удержании Мазрауи в обществе, и в то же время ответил Перецу. «Я думаю, что это замечательно, что Томас Тухель сказал об этом на пресс-конференции», – сказал Дреесен в среду вечером.

«Конечно, мы хотим полностью интегрировать нашего игрока Нусаира Мазрауи в нашу команду. Будут дальнейшие переговоры», – сказал 56-летний специалист. «Я уверен, что сегодня хорошо сосредоточиться на спорте, отметить этот вечер и, прежде всего, немного пересмотреть эту игру». Мазрауи вызвал много критики своими пропалестинскими постами в социальных сетях.

Остывшая в концовке «Бавария» продолжила свой рекордный путь в Лиге чемпионов. Приобретенные за 100 млн. евро Кейн (73‑я минута) и Джамал Мусиала (79‑я) во вторник вечером после долгих усилий обеспечили мюнхенцам победу над «Галатасараем» со счетом 3:1 (1:1) и расширили их лидерство в высшей футбольной лиге Европы. После того как Кингсли Коман (8‑я минута) заставил болельщиков «Рамс Парка» замолчать, но лишь ненадолго, чемпионы Турции прибавили в накале, и не только благодаря дерзкому пенальти Мауро Икарди (30‑я минута).

После возвращения Мазрауи в стартовый состав «Баварии» тренер Томас Тухель был доволен тем, что хозяева не были вознаграждены победой со счетом 2:1 за свои шансы в эмоциональном спектакле. Свен Ульрайх несколько раз отличился в этой, возможно, последней игре за мюнхенцев. В субботу ожидается возвращение в строй давно травмированного капитана Мануэля Нойера. Мюнхенцы не побеждали в 37 матчах группового турнира, выиграв все 16 последних встреч.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa