Кристиан Прокоп:Гандбол: Бундеслига, TSV Hannover-Burgdorf. Тренер Кристиан Прокоп жестикулирует.

Ганновер-Бургдорф одержал победу и во втором матче

Гандбольная команда Бундеслиги TSV Hannover-Burgdorf отлично начала групповой этап Лиги Европы. Во вторник вечером команда из Нижней Саксонии выиграла у польского клуба «Горник Забже» со счетом 34:28 (19:12) и таким образом одержала вторую победу во втором матче. Неделю назад команда главного тренера Кристиана Прокопа уже выигрывала со счетом 31:23 у ХК «Криенс-Люзерн» (Швейцария). Лучшим бомбардиром TSV стал Джонатан Эдвардссон (7 голов).

Лишь на первых минутах хозяева испытали проблемы с «Забже» и выдали промежуточное преимущество 3:0. Однако по ходу игры прокопская команда вновь прибавила и уже через 20 минут вела в счете семь мячей. После перерыва «Ганновер» долгое время сдерживал гостей благодаря хорошей обороне. И хотя в заключительном периоде «Забже» удалось отыграть четыре мяча, северяне уже не представляли опасности и все решили голы Винсента Бюхнера и Ренарса Усиньша.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa