«Мельзунгена» сохраняет лидерство в гандбольной Бундеслиге. Домашняя победа над «Ганновер-Бургдорфом» стала для северогессенцев седьмым успехом в семи матчах.

Мельзунген сохраняет лидерство в турнирной таблице

«Мельзунген» сохраняет лидерство в турнирной таблице

«Мельзунген» продолжает лидировать в гандбольной Бундеслиге и сохраняет лидерство в турнирной таблице.

Победа над «Ганновер-Бургдорфом» со счетом 34:26 (17:11) стала для северогессенцев седьмой в семи матчах. Теперь команда тренера Роберто Гарсии Паррондо имеет в своем активе 14 очков. В воскресенье берлинский «Фюхсе», также не имеющий поражений, сможет сравняться с ними, одержав победу над «Айзенахом».

Неудачный старт в матче для «Мельзунгена»

У клуба из Мельзунгена старт получился совсем не удачным. Нижнесаксонцы на третьей минуте сделали счет 3:1. Однако «Мельзунген» показал свою полную неприступность и перевернул ход игры, доведя счет 3:8 (13‑я минута). В этой фазе отличились Иван Мартинович и Тимо Кастенинг, забившие по три мяча.

Также после смены сторон хозяева использовали свое впечатляющее превосходство в забитых мячах. Лучшим бомбардиром «Мельзунгена» на глазах у 3582 зрителей стал игрок сборной Германии Тимо Кастенинг с восемью голами. Ганноверцы, за которых пять раз забивал Ренарс Усцинс, все-таки потерпели поражение.