Томаш Орал

Джокер Франк Эвина обеспечил минимум очко для футбольного клуба второго дивизиона «Сандхаузен», находящегося под угрозой вылета, в первом домашнем матче под руководством нового тренера Томаша Орала. Ничья 1:1 (0:1) с «Хольштайн Киль» в субботу стала первым набранным очком после пяти поражений подряд в конкурентных матчах.

В составе гостей Хауке Валь (47‑я минута), который объявил о своем уходе из Киля четыре дня назад, на глазах у 3603 зрителей забил гол, сделав счет 1:0. За три минуты до конца основного времени его партнер по команде Фабиан Риз промахнулся с пенальти, после чего зимний новичок Эвина заставил Сандхаузен ликовать (90‑я +5).

SVS теперь на одно очко отстает от места понижения. Однако у их соперников еще есть время, чтобы наверстать упущенное. Киль остается в безопасной средней позиции с 33 очками.

Валль оказался в нужном месте после спасения Патрика Дрюса и реализовал отскок. После этого «Сандхаузену» дважды не повезло: Матей Пулкраб и Чима Окороджи попали в перекладину (62./64.). То, что игра оставалась захватывающей до финального свистка, также объясняется тем, что Риисе реализовал слабый пенальти. В компенсированное время Эвина спас заслуженную ничью для SVS.

Команда из Киля не только пропустила поздний гол, но и потерпела кадровые неудачи. Вратарь Тим Шрайбер получил травму колена. На 40‑й минуте его заменил Робин Химмельманн.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa