Водное поло

Ватерполисты «Шпандау 04» упустили свой последний шанс выйти в Финал 8 Лиги чемпионов. Берлинцы проиграли домашний матч двенадцатого основного тура группы B во вторник вечером со счетом 7:11 (2:3, 2:4, 1:2, 2:2) против ОСК Будапешт. После этого поражения отставание от «Юг Дубровника», который дома сыграл 11:11 с «Нови Белградом», увеличилось до пяти очков. Таким образом, хорваты сохранили четвертое место, которое по-прежнему дает им право на путевку в финал, стартующий в конце июня.

Шпандау» с самого начала уступал в счете, который доминирующие венгры временами увеличивали до пяти мячей. 04 гола в заключительном периоде были лишь косметическими. Голы за хозяев забили Билал Гбадамасси, Роман Шепелев, Андрей Приотаса (по 2) и Яннек Чиру. В составе «Будапешта» отличился Винс Пал Вигвари, одержавший шесть побед. Шпандау лишь частично смог реализовать свое намерение сохранить шансы на выход в финал за счет победы и был разочарован.

В двух оставшихся матчах в мае берлинцы должны сыграть с Сабаделлом (Испания) дома и с Нови Белградом на выезде.

Заглавное фото: Mark Humphrey/AP/dpa/Archivbild