Telekom Baskets Bonn - Alba Berlin

Telekom Baskets Bonn сместил Alba Berlin с вершины таблицы баскетбольной Бундеслиги. Боннская команда обыграла действующих чемпионов со счетом 84:77 (46:38) и поменялась с берлинцами местами благодаря своему проценту побед. В настоящее время «Бонн» выиграл 93,3 процента своих игр, «Берлин» – 90,6 процента.

С рекордом в 28 побед и двух поражений «Бонн» имеет хорошие шансы сохранить первое место после окончания основного раунда, тем более что они выиграли прямое сравнение у «Берлина». Альба отстает от них с 29 победами и тремя поражениями. В то время как боннская команда выиграла свой 15‑й матч подряд и остается непобедимой дома, берлинская команда проиграла впервые за одиннадцать побед.

Первое место в основном раунде так важно, потому что оно дает команде домашнее преимущество во всех раундах плей-офф. Кроме того, команда, занявшая первое место в основном раунде, избегает команды, занявшей третье место в возможном полуфинале, которой, скорее всего, будет ФК «Бавария».

В первой игре боннская команда уверенно оборонялась и пропустила всего 14 очков после 13 минут. Хотя во второй четверти берлинцы лучше вошли в игру, хозяева нашли свой ритм бросков из-за пределов площадки и на перерыв ушли со счетом 46:38. Во второй половине «бонны» долгое время сохраняли комфортное преимущество, пока гости не сократили отставание до 71:73 благодаря Джалину Смиту и рывку 11:0. Но ответ Бонна последовал незамедлительно. Ти Джей Шортс (20 очков) и Тайсон Уорд (19) возглавили «Бонн».

Заглавное фото: Marius Becker/dpa