Дитер Хеккинг

1. ФК Нюрнберг потерпел очередную неудачу после возвращения тренера Дитера Хеккинга на свое прежнее место работы в Гамбург. Клуб» в субботу проиграл 0:3 (0:1) на севере Германии претенденту на повышение в классе и остается в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Жан-Люк Домпе (19‑я минута), Людовит Рейс (52‑я) и Рансфорд-Йебоа Кенигсдорфер (90,+5) забили голы на глазах у 57 000 зрителей на заполненном до отказа «Фолькспаркштадионе».

Поначалу обеим сторонам не хватало точности на скользкой поверхности. Поэтому неудивительно, что преимущество «Гамбурга» возникло из стандартной ситуации. После того, как на нем сфолили, Домпе подобрал мяч на левом углу штрафной площади и нанес прямой удар с 20 метров.

Нюрнбергу потребовалось много времени, чтобы войти в игру. Только на 38‑й минуте Квадво Дуа впервые серьезно проверил вратаря HSV Даниэля Хойера Фернандеша. Гостям повезло, когда вратарь Петер Виндаль выбил отскочивший от Лино Темпельманна мяч с линии ворот (44‑я).

В начале второго тайма хозяева решили исход игры. Франконцы не смогли выбить мяч, и Домпе подставил Рейса. После того, как предполагаемый гол Роберта Глатцеля (72‑я) был отменен, Кенигсдорфер забил последний гол в компенсированное время.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa