Берлинский Вуйович

Берлинский «Фюхсе» выиграл свой четвертый матч после перерыва на Кубок мира и, таким образом, успешно защитил свое лидерство в гандбольной Бундеслиге. В субботу вечером берлинцы выиграли у HSG Wetzlar со счетом 29:25 (12:10). Лучшими бомбардирами Берлина перед 8473 зрителями в Max-Schmeling-Halle стали Милош Вуйович и Матиас Гидсель, забившие по семь мячей.

Перед игрой в первую очередь чествовали чемпионов мира в составе сборной Дании Якоба Хольма и Матиаса Гидселя. Травмированный Ханс Линдберг вообще не был упомянут после серьезного падения в Испании на неделе – 41-летнего игрока даже не было в зале. Вместо него в стартовом составе вышел Роберт Вебер, заменивший его в последнюю минуту.

Поначалу лидеру лиги пришлось нелегко в атаке, он допустил несколько технических ошибок и промахов. Но поскольку у гостей из Гессена дела шли не лучше, игра поначалу оставалась равной. Лишь примерно через 20 минут берлинцы перешли к активным действиям в атаке. А поскольку кипер Деян Милосавлев в первом тайме сделал семь сейвов, «лисы» смогли впервые оторваться в счете – 11:8.

Но всего через пять минут после перерыва гости снова сравняли счет – 15:15. Однако «лисы» не были шокированы и в ответ сделали небольшой рывок – 3:0. В заключительной фазе берлинцы снова сделали игру захватывающей. За шесть минут до конца временное преимущество в четыре мяча сократилось до 24:23. Но «лисы» не запаниковали и довели преимущество до конца.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild